Grage Aeromodelling

Komunitas Aeromodelling Nusantara
It is currently 17 Oct 2017, 22:08

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: HELP : Masalah pesanan saya dengan om WASI ARDHI
PostPosted: 09 Jun 2017, 13:30 
Senior Master Sergeant
Senior Master Sergeant

teman2 Gaero,
akhirnya saya sampai pada ujung kesabaran saya, setelah mencoba berusaha mengerti dan bertoleransi, namun tampaknya saya diabaikan sekarang oleh sesama teman aeromodeling yang berasal dari Semarang, yaitu om Wasi Ardhi, sekaligus pemilik workshop Pabrik Oranye. kronologisnya kurang lebih begini :

kisah mula berawal tahun lalu ketika om wasi posting pesawat cessna 182 50cc home made hasil karya beliau. saya tertarik namun saya meminta dibuatkan Cessna 185. beliau menyanggupi dengan biaya sebesar Rp. 4.500.000. deal terjadi tanggal 13 April 2016 dengan masa pembuatan 1 bulan lebih sedikit. tanggal 26 Mei 2016 saya transfer Rp. 2.000.000.- ke rekening Om Wasi sebagai tanda jadi, dengan perjanjian pesawat mulai dikerjakan setelah saya lunasi. namun sebelum sempat dilunasi, dana yang sudah sy transfer ke rek. om Wasi terpakai Rp. 750.000,- untuk pembuatan sayap wing convertible teman saya yang patah. jadi sisa dana untuk Cessna pesanan saya ini tinggal Rp. 1.250.000,-. setelah itu, nyaris tidak ada transaksi apa apa antara saya dan om wasi karena keterbatasan dana saya sampai awal 2017. hal ini sudah saya kabarkan kepada beliau dan beliau gak mempermasalahkan karena pesanan saya juga di paused.

tanggal 19 Januari 2017, saya melunasi hutang saya sama om Wasi sebesar Rp. 3.250.000,-. dan pesanan saya bisa diteruskan. om wasi berjanji akan selesai sekitar pertengahan februari. sejak itu saya dan om Wasi intens berkomunikasi dan om Wasi juga sering mengirim foto progress pembuatan pesanan saya. janji pesanan saya selesai bulan februari pun mundur ke maret krn om wasi mengaku cukup sulit mengerjakan pesawat ini. dari maret mundur lagi ke april. namun entah apa sebabnya, tiba tiba akhir maret, komunikasi via Messenger Facebook tidak dibaca om wasi, ditelp juga tidak aktif sampai 17 April baru ada balasan dari om wasi. beliau menceritakan problem yang dihadapi dan saya berusaha memaklumi. beliau berjanji akan kembali mengirim foto dan gak akan mematikan ponselnya lagi. namun, sampai hari ini belum ada foto baru lagi yang dikirim sama om wasi. saya juga gak tau sampai dimana pengerjaannya sekarang. terhitung 2 kali saya putus komunikasi lagi sama beliau. terakhir berkomunikasi sama beliau itu tanggal 27 Mei 2017. beliau bilang sedang mengerjakan bagian tail dan akan segera mengirim foto. namun sejak itu sampai hari ini, ponsel beliau tidak bisa dihubungi. dikirim pesan via Messenger facebook sejak tanggal 20 mei juga belum dibaca. padahal beliau aktif di messenger.

saya juga sudah buat status di facebook yang meminta klarifikasi dari om wasi ( link : https://www.facebook.com/FlyToSky/posts ... 1609039771 ). namun tidak direspon sama beliau sampai sekarang.

saya tidak mendesak harus diselesaikan segera, namun tolong jangan digantung seperti ini tanpa informasi dan kejelasan sampai dimana pekerjaannya. tolonglah minimal tunjukkan itikad baik, angkat telepon saya, beritau saya kesulitan dan kendalanya dimana, kalau memang tidak bisa selesai tepat waktu, tolong informasikan kembali agar saya tau sehingga tidak bertanya-tanya terus. gak perlu menghindari saya seperti menghindari debt collector.

untuk itu, saya meminta bantuan teman teman di semarang, apakah bisa menolong saya untuk memediasi masalah ini? saya tidak mau berprasangka buruk sama om wasi, saya hanya ingin meminta kejelasan pesanan saya, mengingat ini hobi yang kita cintai bersama, pasti tau rasanya gimana menunggu pesawat yang kita idam2kan selesai dibuat dan dapat segera mengudara.

apakah ada teman teman diforum ini yang bersedia membantu menengahi masalah ini? saya tinggal di kalbar, jauh dari tempat om wasi. jadi buat teman teman yang ada di semarang, kalau bisa tolon saya samperin dan tanyakan kejelasan pesanan saya.

trims,
Irvan a.k.a FlyToSky

Profile  

Post subject: Re: HELP : Masalah pesanan saya dengan om WASI ARDHI
PostPosted: 14 Jun 2017, 08:28 
Administrator
Administrator

Mohon teman2 Semarang bisa bantu agar permasalahan ini bisa selesai dg baik, mengingat pertemanan kita di Gaero sudah cukup lama .
terimakasih

Profile  

PostPosted: 15 Jun 2017, 06:19 
First Lieutenant
First Lieutenant

iwan21 wrote:
Mohon teman2 Semarang bisa bantu agar permasalahan ini bisa selesai dg baik, mengingat pertemanan kita di Gaero sudah cukup lama .
terimakasih

:mtp :mtp

Profile  

PostPosted: 15 Jun 2017, 09:07 
Airman
Airman

waaahh untung belum sempet mesen ke WASI.... lesson learned nih....

Profile  

PostPosted: 15 Jun 2017, 09:40 
Administrator
Administrator

marsubilami wrote:
waaahh untung belum sempet mesen ke WASI.... lesson learned nih....

Kita lagi cari tau masalahnya dimana nih om

Profile  

PostPosted: 15 Jun 2017, 22:52 
Senior Master Sergeant
Senior Master Sergeant

mohon bantuannya teman teman di semarang

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 7 hours